В Украину не пустили известного российского актера
02.12.2018 14:45

1 декабря в аэропорту "Одесса" на территорию Украины пограничники не пропустили 23-летнего российского актера и танцора Ильдара Тагирова, который должен был принять участие в премьерном спектакле DIALOGY. Известно, что актер летел самолетом из Минска. Об этом сообщает пресс-служба театральной команды U!Zahvati, передают Подробности.

"Как стало известно команде U!Zahvati, 1 декабря около 16:00 Ильдара Тагирова не пустили в Одессу, мотивируя это в официальных документах тем, что "не могут подтвердить цель пребывания в Украине", - говорят в театре.

Также здесь убеждают, что все документы были подготовлены заблаговременно, тем более анонсы спектакля-променада уже давно в сети. В то же время театралы подчеркивают, что участие Тагирова в указанном спектакле в Одессе запланировали более года назад.

"Соответствующие документы также были предоставлены пограничникам, но те проигнорировали доказательства и тем самым создали проблемы для культурного проекта", - отметил руководитель U!Zahvati Александр Стужук в комментарии УНИАН.

Добавим, что спектакль-променад DIALOGYтеатралы готовили при поддержке Украинского культурного фонда. Премьеру постановки было запланировано в Одессе на 1 и 2 декабря. 1-го числа Тагирова заменил дублер Никита Кравченко (Киев).