Захарова: «Настал момент для настоящей помощи Украине»
02.12.2018 17:31

Под руководством президента Петра Порошенко Украина зашла слишком далеко в своих провокациях, и сложившаяся ситуация потребует ответственного подхода.

Как сообщает replyua.net, ссылаясь на РИА Новости, такое заявление прозвучало от представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. «Мне кажется, сейчас настал момент ответственного подхода и настоящей помощи Украине, потому что она зашла под руководством своего - даже не знаю, как назвать, давайте назовем - все-таки президента, слишком далеко в провокативных действиях», - подчеркнула Захарова.

Также представитель МИД отметила, что политики и страны, которые принуждали Киев к проводимой им политике на протяжении последних лет, должны потребовать от действующей власти Украины придерживаться каких-то границ. Захарова подчеркнула, что у российской стороны может закончиться терпение. Она напомнила про якобы участившиеся атаки на российские дипломатические представительства, а также об "инциденте" в Керченском проливе, произошедшим 25 ноября.

Напомним, что Керченский кризис возник 25 ноября 2018 года, когда пограничные корабли РФ атаковали ВМС Украины на выходе из Керченского пролива.

Россия применила оружие против кораблей ВМС Украины, захватив три судна (два украинских военных бронекатера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу"), в результате чего украинцы стали военнопленными РФ.