Чуть не сварились заживо: лидер легендарной российской группы устроил экипажу самолета сладкую жизнь
02.12.2018 23:35

На борту самолета Embraer 170 российской авиакомпании S7, на котором с Новосибирска до Екатеринбурга летела рок-группа "Чайф", произошел сбой в системе кондиционирования.

Об этом в воскресенье, 2 декабря, сообщает Е1.

Сейчас уже известно, что горячий воздух начал заполнять салон самолета еще до момента взлета, однако командир лайнера пообещал, что это изменится сразу же после подъема в воздух.

"Трудности с температурой воздуха в салоне связаны с включением отбора воздуха из вспомогательной силовой установки прогрева гидросистем", - пояснил он.

Однако после взлета самолета температура воздуха внутри лайнера так и не пришла к норме. Пассажиры рейса рассказали, что чувствовалось около 40 градісів по Цельсию. Более того многим пассажирам стало плохо, людей приводили в чувство благодаря нашатыря, воде и влажными полотенцами.

"Вы бы нас предупредили, что здесь баня будет. Мы бы хоть веники прихватили", - попытался пошутить пассажир.

В свою очередь лидер легендарной группы "Чайф" Владимир Шахрин обратился к бортпроводникам с вимигою уменьшить температуру внутри самолета. Однако те отказались, мотивируя это тем, что не могут этого сделать.

"Здесь же невозможно находиться!". Они сообщили, что сделать ничего не могут, но уже доложили о случившемся на землю и после прибытия составят рапорт. "Бардак. Просто бардак", - сказал музыкант.