05.08.2005 14:07
Исполняющий обязанности начальника Тернопольской таможни, депутат Волынского областного совета Роман Микитюк попал в неприятную ситуацию - группа неизвестных ограбила его дом. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел в Волынской области, передает MIGnews.com.ua.

3 августа в 22:30 четверо неизвестных в масках проникли в дом Романа Микитюка в пгт. Турийск (Волынская область). С помощью скотча и электрических шнуров они связали хозяина и его жену, а также 2 местных жителей, которые работали у Микитюка по найму.

Грабители похитили в доме ювелирные изделия на сумму 15 тыс. грн., 2 тыс. долл. США, автомобиль Toyota Prado и охотничий карабин.

Начальник Турийского районного отдела внутренних дел Юрий Лисица сообщил, что по факту ограбления возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч.3 (разбой, совмещенный с проникновением в жилище). Ведется следствие.

По данным Волынского облуправления ГАИ, в пятницу, 5 августа, автомобиль Toyota Prado был найден в селе Жидичин Киверцивского района Волынской области.

Государственная таможенная служба приказом от 17 мая назначила Романа Микитюка исполняющим обязанности начальника Тернопольской таможни. До назначения он работал начальником Волынской таможни.