Знаки судьбы: как правильно расшифровать личные приметы
04.12.2018 03:34

Каждый человек - отчасти экстрасенс, и каждый имеет право выбирать, пользоваться ли врожденными способностями или нет.

Как распознать знаки судьбы?

Практически у каждого человека имеются личные приметы. Иногда они основаны на народной мудрости, которая веками передавалась из поколения в поколение, от человека к человеку. Но личные наблюдения тоже могут стать неплохой базой для создания личных примет.

Даже несмотря на то, что ничего общего с приметами предков они не имеют. Дело в том, что высшие силы могут посылать подсказки самыми необычными способами.

Так, известна история французского математика Пьера-Симона Лаплас, который жил в 18 веке. Он часто становился жертвой уличных мошенников. Как математика, его интересовала статистика, и он сделал предметом изучения свое невезение, записывая все, даже несвязанные между собой события дней, в которые ему приходилось отдавать деньги мошенникам.

В результате Пьер-Симон заметил, что становится жертвой преступников только тогда, когда его тапочки не находились на привычном месте. Наблюдения ученого показали, что его тапочки исчезали ночью каждый раз перед потерей денег в результате мошенничества.

Таким образом, некая сила посылала сигнал человеку, пусть и несколько необычным способом. Разумеется, пропажа тапочек вряд ли может считаться достоверной приметой. Это только пример знака, который могут посылать высшие силы.

Однако, каждый человек может провести работу, подобную исследованию Пьера-Симона, - сопоставить между собой события, и получить в результате личную примету. Зная, как именно посылают вам знаки, можно предотвращать плохие события.

Но если говорить о приметах, которые известны практически каждому, то верят в них далеко не все. Впрочем, и срабатывают приметы тоже не у всех без исключения. Точнее, не у всех одинаково. Так, например, для одного человека влетевшая в окно птица - к смерти, а для другого - к свадьбе. Принято верить, что встреча с черной кошкой - к беде, но многие считают, что она принесет только удачу.

Все зависит от личных наблюдений, ведь все приметы имеют по нескольку значений, иногда кардинально отличающихся друг от друга. Изучение народных примет поможет обрести мудрость. Но не забывайте, что личные наблюдения важны и здесь. Существующие приметы - только основа для стремления к знаниям.