Эти позы для сна помогут избавиться от семи болезней
05.12.2018 08:20

Здоровый сон и поза на кровати могут влиять не только на наше настроение с утра, но и на исцеление от болезней. Если спать в правильной позе, можно избавиться от самых разных недугов. Как положение тела влияет на наше здоровье?

Как избавиться от боли в спине? Как победить изжогу? Как снизить кровяное давление во сне? Как уменьшить менструальные боли? Читайте о лечебных позах сна на Kolobok.ua

При болях в спине вы должны спать животом вверх, положив подушку под колени или свёрнутое полотенце под поясницу. Это облегчит боль в спине.

При насморке нужно спать на большой подушке, чтобы не забивались носовые пазухи. Такое положение улучшит ваше самочувствие.

Во время мигрени спите на спине, окружив голову подушками для препятствия ее вращения. Такая поза избавит от головной боли.

При менструальных болях спите на спине, положив подушку под колени.

Во время высокого давления спите лицом вниз. Ученые мерили давление во сне людей, спящих лицом вверх и вниз. Результаты были ниже, когда пациенты спали лицом вниз.

При проблемах с ЖКТ нужно спать на левом боку. Такая поза улучшает пищеварение, говорят медики. Она также способна избавить от изжоги.

При болях в шее положите под нее скрученное полотенце вместо подушки. Полотенце станет поддержкой и поможет расслабить шею.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.