Корабли и катера пограничников приведены в полную боеготовность
04.12.2018 15:31

Корабли и катера Государственной пограничной службы приведены в полную боевую готовность и осуществляют контроль по судоходства в Азовском море. Об этом сообщил глава ведомства Петр Цигикал, передает пресс-служба ГПСУ, передает Сегодня.

По его словам, с 1 декабря в штат введено управление Морской охраны, а ранее морские пограничники входили состав сухопутных региональных управлений.

"Чтобы объединить усилия, мы создали морское региональное управление. Все корабли и катера Госпогранслужбы приведены в полную боевую готовность. Практически весь плавсостав находится сегодня в море", – сказал Цигикал.

В то же время глава ГПСУ отметил, что украинские корабли сопровождают суда в Азовском море, ведут разъяснительную работу с рыбаками и капитанами судов, проходящие через Керченский пролив, что против них Россия может применить определенные действия.

Напомним, в связи с нападением россиян на украинские корабли 25 ноября, Вооруженные силы Украины были приведены в полную боевую готовность.

А тем временем министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что украинские порты в Азовском море частично разблокированы. Также стало известно, что в районе Керченского пролива находится бол