В России рассказали, что случится с Украиной, если Тимошенко станет президентом
06.12.2018 12:15

В предвыборной гонке в Украине лидирует Юлия Тимошенко. Если военное положение в стране не продлят, и выборы всё-таки состоятся, лидер «Батькивщины» должна выйти во второй тур. Как передает replyua.net со ссылкой на Zen.yandex.ru, на канале Крым. Про появился материал о том, что станет с Украиной, если президентом выберут Тимошенко.

По словам автора материала, больших изменений в стране не произойдет. Он отмечает, что Тимошенко будет продолжать политику ориентации на США, также политик будет стремиться включить Украину в состав Евросоюза и НАТО. «Она не сможет снизить коммунальные платежи, повысить пенсии и зарплаты, поскольку Украина находится под прессингом большого внешнего долга и МВФ, и она не сможет остановить войну на Донбассе, поскольку не сможет выполнить Минские договоренности, изменить бандеровскую идеологию государства, а также сделать русский язык вторым государственным», - пишет автор.

Кроме того, он подчеркнул, что при президентстве Тимошенко Украина уже не сможет вернуться к временам Януковича и Кучмы, которые умудрялись балансировать между Востоком и Западом, имея при этом большие дивиденды. Автор считает, что Тимошенко будет ориентирована строго на Запад.