05.08.2005 17:05
15 минут своего вступительного слова на пресс-конференции в пятницу, 5 августа, по итогам полугодовой деятельности новой властной команды председатель Черновицкой облгосадминистрации Николай Ткач посвятил отношениям с журналистами, пишет Обком.

М. Ткач, призывая журналистов быть «честными и толерантными», взялся анализировать работу отдельных СМИ, в частности, местной телекомпании ТВА, которую возглавляет секретарь обкома СДПУ(О) Василий Забродский.

По мнению губернатора, информация на этом телеканале является необъективной, в ней прослеживаются направленные действия руководства канала на дискредитацию новой власти. М. Ткач подтвердил, что предостерег своих заместителей и руководителей структурных подразделений ОГА от участия в прямых эфирах ТВА, мотивируя это тем, что присутствие представителей власти ведущий В. Забродский использует для их дискредитации. По словам руководителя области, пока этот телеканал не будет вести себя толерантно, ОГА воздержится от сотрудничества с ним, хотя официальную информацию о работе власти его журналистам будет предоставлять.