30.01.2012 22:15
Стало известно, что в действительности привлекает пользователей многомиллионной сети Вконтакте. Одна из компаний, которая специализируется на интернет-исследованиях, выяснила, что наиболее привлекательными для пользователей сети были и остаются онлайн игры.

Сразу же после музыки и видео, которые привлекают интернет-пользователей больше всего, популярными остаются онлайн игры, например, Танки Онлайн, которые не теряют своей популярности и через двадцать лет после запуска одноименной игрушки на приставках.

Рейтинг, представленный далее, отличается тем, что он реален, а не надуманный, как другие подобные статистики, отмечают в компании, которая проводила мониторинг. В нем нет тех приложений, которые обычно не пользуются популярностью среди людей, но попадают в рейтинг потому, что за их рекламу заплатили.

На десятой строчке рейтинга популярности игровых приложений Вконтакте оказалась игра «Коктейль другу – звездные бармены». Это достаточно простое, но как оказалось, весьма увлекательное приложение, где можно приготовить и угостить своих друзей коктейлем, открыть свой бар и обслуживать других геймеров.

Девятую строчку рейтинга занимает приложение «Покер Шарк» – это обычная игра в покер, но не на деньги, а ради интереса.

На восьмой и седьмой строчке оказались два похожих приложения – «Фармандия» и «Запорожье». Суть игры состоит в том, чтобы обустроить и развивать свое хозяйство: выращивать фрукты и овощи, ухаживать за животными, после чего можно все это продавать, зарабатывать деньги и тем самым наращивать свой рейтинг в числе других игроков.

Шестым популярным приложением среди тех, кто проводит свое свободное время Вконтакте, стал игровой симулятор «Уличные гонки», пятую позицию заняла бродилка «Загадочный дом».

Невероятной популярностью среди геймеров соцсети пользуются всем известные «Танки-онлайн». От своего прототипа 20-летней давности они отличаются тем, что представлены в 3D-версии. И, несмотря на простоту проекта, в нем постоянно появляется что-то новое.

В тройку лидеров попали такие приложения как: «Зомби ферма», измененный вариант «Фермы» – третье место, второе место по праву заняла игра «Вормикс», которой больше всего увлекаются пареньки школьного возраста, и, конечно же, знаменитая «Тюряга». Ее на свою страничку уставило больше восьми миллионов человек.