05.08.2005 17:13
Из артскладов в Брюховичах во Львовской области начали вывозить боеприпасы. Об этом сообщили в Западном оперативном командовании, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Склады боеприпасов, которые расположены возле курортно-санаторной зоны в Брюховичах, начали беспокоить львовскую общественность после взрывов боеприпасов под Новобогдановкой Запорожской области.

В конце прошлой недели склады в Брюховичах посетили народный депутат Олекса Гудыма и глава комиссии Львовского горсовета по гражданскому контролю и хранению боеприпасов Вера Лясковская. Они сообщили, что после увиденного находятся "в шоке", поскольку, по их мнению, боеприпасы хранятся в абсолютно несоответствующих для этого условиях.

О. Гудыма попросил секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко осмотреть склады и принять неотложные меры.

Вместе с тем директор Департамента по утилизации боеприпасов Владимир Попович заявил, что причин для волнения нет, поскольку самые опасные боеприпасы уже вывезены. Кроме того, указал В. Попович, склад огражден защитным валом.