Не понимаю украинский: киевская кассирша получила урок на всю жизнь
07.12.2018 13:31

Эту информацию сообщил на своей странице в Facebook пользователь Oleh Oleg.

«Итак, «ЭКО Маркет» под Киевом (Вышгород, ул.Набережная, 2Б). Кассир Юхименко начинает задавать мне вопросы на иностранном языке, я прошу украинском, на что она резко отказывает. Я сообщаю, что она нарушает законы Украины, по которым обслуживание/предоставление информации по умолчанию должно происходить на украинском языке. Она нагло говорит, что «а я не понимаю укрÁинский. И вообще я русская» — сообщает пользователь Facebook.

Когда Oleg попросил позвать администратора и книгу жалоб — администратор не приходит, за кассиршу пытается заступиться охранник-женщина, которая опять же в резкой форме заявила, чтобы здесь «не задерживали людей».

Мужчина рассказал, что спустя несколько минут, появилась администратор. Женщина не назвала своего имени и сразу же перешла на повышенные тона.

«Книгу жалоб по моей просьбе предоставлять отказалась, предлагая ее мне самому искать по магазину. Пришлось вызвать полицию. Приехали быстро, за минут семь. Но на месте не захотели выяснять, где находится «Книга жалоб», и почему мне отказали в этом праве сотрудники магазина известной сети», — сообщает блогер.

Предлагали проехать в райотдел для оформления заявления, на что мужчина категорически ответил отказом. Все же приняли заявление на месте.