05.08.2005 19:20
Еще за несколько дней до 29 июля, когда Игорю Крутому должен был стукнуть 51 год, именинник оповестил и артистов, и конкурсантов, и членов жюри о том, что отмечать день рождения он не собирается. И многих, надо сказать, это известие чрезвычайно удивило. Еще бы! - ведь в прошлом году маэстро закатил в Юрмале настоящий пир, для чего арендовал целый итальянский ресторан на берегу реки Лиелупе.
В этот раз, однако, Игорь Яковлевич решил поскромничать. Сообщив об этом лишь своим близким друзьям, он снял зальчик в ресторане, расположившемся недалеко от концертного зала "Дзинтаре ", где проходит конкурс "Новая волна", пишет СМИ.ру.

Поздравить Крутого пришли Лайма Вайкуле, Валерий Меладзе, Андрей Данилко . Однако вскоре все они разошлись по своим делам. Возможно, причиной этакой "скоротечности" торжества стала Алла Пугачева.

Примадонну на свой праздник Игорь Яковлевич пригласил одной из первых. А еще перед выступлением зашел к ней в гримерку, чтобы напомнить о торжестве. Естественно, именинник ждал ее появления с нетерпением, как и прочие, пришедшие в ресторан артисты.

Увы, Алла Борисовна натуральным образом кинула Крутого! Вместо себя Пугачева прислала на торжество своего друга и постоянного спутника - стилиста Сергея Зверева. После чего настроение композитора и сопредседателя "Новой волны" заметно ухудшилось. Хотя, по слухам, замечательные отношения Аллы и Игоря - всего лишь фикция. Пугачева мило общается с Крутым лишь перед камерами, и потому лишь, что получила, как уже сообщала "Жизнь", приличный гонорар за свое пребывание в Юрмале. На самом же деле их уже давно нельзя назвать друзьями...

На дне рождения Крутого не очень-то веселился и Валерий Меладзе. Узнав о том, что певец слишком много времени проводит с Альбиной - одной из вокалисток группы "ВИА Гра", в Юрмалу прилетела супруга Валерия Ирина. Теперь женщина не отпускает мужа от себя ни на шаг. Вот и на торжество Игоря Яковлевича Меладзе пришел "под конвоем"