Массовое отравление в воинской части под Киевом: пострадали 12 солдат
06.12.2018 11:50

Двеннадцать военнослужащих срочной службы одной из военных частей, которая дислоцируется в Василькове Киевской области, во вторник, 4 декабря, обратились в медпункт с жалобами на состояние здоровья. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины, передает Корреспондент.

Отмечается, что военнослужащие жаловались на боль в желудке, субфебрильную температуру.

"Военнослужащим предоставлена первая медицинская помощь и установлен предварительный диагноз "гастроэнтероколит", - сообщила пресс-служба

Также сообщается, что в настоящее время под присмотром врачей Главного военного клинического госпиталя находятся 20 человек.

Военная прокуратура Киевского гарнизона Центрального региона обеспечивает контроль над проведением служебного расследования по факту заболевания военнослужащих.

Ранее 12 воинских частей ВСУ перешли на новую систему питания.

Также сообщалось, что Минобороны привлекло к дисциплинарной ответственности 16 военных чиновников за поставки военным некачественных пищевых продуктов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.