Взгляните на это "меню": малыши отравились в украинском детсаду
08.12.2018 15:43

В детских садиках меню должно быть настолько полноценным и продуманным, чтобы малышам хватало сил на целый день – это не школа, здесь действуют совсем другие, более строгие правила питания. Или действуют они только на бумаге?

Недавно Марина Агаева на странице "Родители SOS" в Facebook пожаловалась, что ее ребенка кормят каким-то совсем непрезентабельними на вид блюдами, при чем они вызывают тошноту и плохое самочувствие.

Женщина добавила фото, сделанное в столовой – соленые огурцы, бутерброды сомнительной свежести и качества, буряк, который уже давно почернел.

"Как можно решить проблему по питанию детей в саду Сказка г. Бровары. Вот несколько фото, чем кормят наших детей: огурцы с плесенью, почорнівший свеклу в борщи и бутерброд. К заведующей были обращения, но все бесполезно, она мило улыбается указывая на то, что такие продукты им поставляют. Дети приходят в дома жалуются на тошноту, боль в животике и рвота, понятно, что причиной этому является некачественная еда, но заведующая обращает все на вирусы. Родители обращались в Администрацию, копия ответа подкреплена. Как можно решить эту проблему??? Мы как родители волнуемся за своих детей. Посоветуйте куда обращаться???", - пишет она.