Путин озвучил дерзкий ультиматум Трампу
08.12.2018 16:59

Если Соединенные Штаты прекратят участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и приступят к разработке такого оружия, Россия поступит точно таким же образом. Как передает replyua.net со ссылкой на Reuters, с таким заявлением выступил глава Кремля Владимир Путин. Он отметил, что Вашингтон якобы обвинил Москву в нарушении договора, для того, чтобы получить предлог для выхода из него.

«Кажется, наши американские партнеры считают, что ситуация настолько изменилась, что у Соединенных Штатов также должно быть такое оружие. Каков наш ответ? Это просто: в этом случае мы тоже это сделаем», — отметил российский лидер.

Как уже ранее сообщалось, 20 октября Дональд Трамп подтвердил намерение Вашингтона выйти из ДРСМД, поскольку Россия продолжает производить и принимать на вооружение запрещенные крылатые ракеты. В Кремле в ответ на это заявили, что Вашингтон не располагает доказательствами нарушений. После этого Вашингтон анонсировал разрыв еще одного стратегического договора о ядерном оружии с Россией, а Трамп пригрозил, что США увеличат ядерный арсенал для оказания давления на Россию и Китай.