Стоковая одежда оптом известных брендов - выгодный ли это бизнес
06.12.2018 17:20

Желание выглядеть оригинально свойственно представителям обоих полов. Не встретить “близнеца” в одежде позволяет стоковая одежда оптом из Европы. Но будет ли успешной и прибыльной торговля таким товаром через оптовые закупки?

Кратко о стоке

Экономическая нестабильность и уровень наших зарплат не позволяет всем желающим носить модные и дорогие вещи, регулярно обновлять гардероб в престижных магазинах. Однако альтернатива есть. Это сток оптом из Европы. Он включает в себя:

  1. Товары с витрин, выставок.

  2. Не проданные после распродажи вещи.

  3. Остатки линейки моделей.

  4. Одежду с незначительными дефектами.

  5. Залежавшиеся на складах остатки модного производства.


Все вышеуказанные категории товара являются качественными, модными и часто эксклюзивными. Главное его преимущество — доступная цена. По сути, это себестоимость. Вот почему среди наших соотечественников есть множество почитателей такой одежды. С каждым годом их становится все больше.

В чем преимущество торговли

Итак, первый “плюс” — востребованность товара. Всегда встречали и будут встречать именно по внешнему виду. Модно и эксклюзивно одетый человек воспринимается как успешный, благополучный, располагает к сотрудничеству.

Второе преимущество — возможность самому носить вещи из модных коллекций. Третье — развитие своего бизнеса с небольшими инвестициями. Больших капиталовложений для начала не потребуется, поэтому такая ниша торговли выгодна. А развитие бизнеса обеспечит спрос и качество товара. Практика показывает, что и в мегаполисе, и в небольшом городке люди ценят эксклюзивность и качество одежды по приемлемой цене.

Еще одной выгодной стороной такого бизнеса является стабильность поставок, гарантия их регулярности. Это позволяет постоянно обновлять товар, анонсировать покупателям новые поставки и не переживать за товарооборот, а наоборот, наращивать его.

Почитатели такой продукции имеют свои излюбленные бренды. Одним из самых узнаваемых является торговая марка ZARA, товары которой представлены на странице https://bazastocka.com.ua/c/f/zara. Здесь можно приобрести классные туфли, блузы, брюки, платья и аксессуары, а также детские и мужские вещи популярного испанского бренда. Тем более что это гораздо выгоднее, нежели на сезонной распродаже. Там цены не всегда приемлемые. Огромный ассортимент такой обуви и одежды в оптовом стоке — выгода для владельца магазина и его клиентов, которые оценят покупку и захотят приобрести другие виды товара именно этого производителя. Соответственно, бизнесмен, зная запросы своих клиентов, будет точно знать, где покупать нужный товар и как.

О тонкостях оптовых закупок

Делать их самостоятельно, ехать в Европу за товаром совершенно не выгодно. Гораздо удобнее иметь надежных и постоянных поставщиков, наладив с ними партнерские взаимоотношения. Это актуально для начинающих бизнесменов, тех, которые имеют небольшой капитал. Им лучше обратиться к посредникам, проверенным поставщикам стокового товара оптом. Они сами делают крупные закупки в Европе, продают вышеуказанный товар небольшими партиями. Такие комплекты (миксы) удовлетворяют спрос:

  1. Потребителей разного возраста.

  2. Людей с небольшим уровнем доходов.

  3. Представителей обоих полов.

Поставщики-посредники покупают сток у самих производителей либо у дистрибьюторов брендов. На оптовых базах обычно разрабатывается стратегия продаж и маршрутов, позволяющая минимизировать затраты на хранение и транспортировку товара. Оптовым клиентам предлагают не только самовывоз, а удобные, оперативные варианты доставки. Покупать большие лоты или средние — индивидуальный выбор предпринимателя с ориентацией на постоянную информационную поддержку со стороны посредников.

Вот почему такой вид бизнеса был и остается выгодным. Об этом свидетельствует многолетний опыт бывалых бизнесменов и новичков.