Приметы про углы в доме: как очистить от негатива опасное место
08.12.2018 22:15

Углы - источники проблем и невезения, и об этом свидетельствуют народные приметы. Очистив опасные места от негативной энергии, вы сможете избежать бед и неприятностей.

Сейчас многие люди не придают особого значения предостережениям наших предков и спокойно хранят в углах свои вещи или отправляют туда непослушных детей. Как выяснилось, подобные действия могут обернуться опасными последствиями, если вовремя не очистить углы от негатива.

Углы всегда считались самым опасными местом в жилище, поэтому люди делали все, чтобы ослабить их энергетику и предотвратить приток негативной энергии. Для этого наши предки располагали в углах защитные обереги, металлические вещи или украшения из драгоценных металлов. Также считалось, что, положив в угол хлеб или мед, можно изгнать из дома зло и нечистые силы.

Чаще всего для этих целей использовали веник. Необходимо поставить его в угол ручкой вниз и периодически споласкивать холодной водой, чтобы смыть скопившуюся негативную энергию.

В качестве оберегов верующие могут использовать иконы. Для этого необходимо расположить образы святых в каждом углу вашего дома. Чтобы изгнать из углов негатив и нечистые силы, необходимо каждый день читать перед иконами молитвы для очищения дома.

Чтобы проверять углы на наличие негатива, необходимо каждую неделю устанавливать в каждом из них горящую церковную свечу. Если пламя горит неровно, постоянно мечется и искрит, значит, в углу скопилась отрицательная энергия. В этом случае оставьте свечу догорать, а воск закопайте вдали от своего дома.

Очистить углы от нечисти и отрицательной энергии можно при помощи обычной поваренной соли. Для этого нужно посыпать щепотку в каждый угол. Проводить такой ритуал нужно раз в неделю, так как соль быстро впитывает в себя негатив. Перед заменой соли остатки нужно смести в совок и выбросить на улицу.