''Словакия и Чехия наступают на Донбасс'': в ''Л/ДНР'' устроили панику и ждут атаки
07.12.2018 19:47

Террористы "Л/ДНР" устроили панику из-за перемещения военной техники из Европы в Украину.

Об этом пишет на своей странице в Facebook офицер Вооруженных Сил Украины Анатолий Штефан (Штирлиц), приведя сводку из соцсетей.

"Что-то они нервничают последнее времени, вся их прыть куда-то исчезла. На всех пабликах и сообществах паника, что идут "укры". Некоторые в комментах пишут, что собрали вещи и выезжают в Россию. Молодцы, давно пора. А тут еще с разных сторон сообщение о перемещении техники из Европы, американские корабли.... Бегите без оглядки, пока не поздно", – написал офицер.

Так, в пабликах в социальной сети "ВКонтакте", которая запрещена в Украине, 6 декабря появилось "срочное сообщение от военкоров и фото от жителей Словакии".

В заявлении говорится, будто "страны бывшего соцлагеря гонят в Украину технику. Скоро начнется генеральное наступление на Донбассе. Из Чехии и Словакии в Украину заходят огромные колонны со старыми советскими танками и БМП. Местные жители сообщают о передвижении военной техники по всей Словакии".

Стоит отметить, что снимки, которые предоставили в паблике, появились на сайте Noviny.sk 4 декабря, где уточнялось, что через Словакию "прошел таинственный военный конвой без опознавательных знаков". При этом в статье написано, что техника находится в хорошем состоянии.