05.08.2005 21:49
Руководство издательского дома "Коммерсант" выразило уверенность, что иск журналиста Сергея Доренко к их изданию не будет удовлетворен, передает Лента.ру.

"Скорее всего, дело закончится ничем: либо Доренко проиграет, либо процесс сведется к формальному мировому соглашению", - заявил коммерческий директор издательского дома Павел Филенков.

По словам Филенкова, к подобным искам в ИД "Коммерсант" "относятся спокойно". "Не он первый, не он последний", - прокомментировал коммерческий директор иск журналиста.

Напомним, в пятницу Доренко подал судебный иск к ИД "Коммерсант", требуя возместить моральный ущерб в размере 35 миллионов рублей.

Возмущение журналиста вызвала статья в еженедельнике "Власть", которая вышла еще весной текущего года. В публикации говорилось, что Доренко вслед "за бывшим тогда главным акционером телеканала Борисом Березовским публично колебался то в одну, то в другую сторону при освещении событий чеченской войны".

Доренко считает данные утверждения ложными, поэтому требует компенсации морального ущерба, а также публикации опровержения.