Политолог Левусь объяснил, как нужно реагировать на эпизоды российской пропаганды за рубежом
07.12.2018 12:10

В Украине построена полноценная система мониторинга, и эпизоды антиукраинской пропаганды со стороны РФ не остаются без реакции гражданского общества и внешнеполитического ведомства. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политический эксперт Дмитрий Левусь.

Комментируя информацию о том, что один из ведущих хорватских телеканалов HRT показал в эфире карту мира, на которой Крым был изображен не как часть Украины, наш собеседник отмечает следующее: «По большому счету, реакция украинского информационного пространства на эпизоды российской пропаганды достаточно верна, хотя здесь нельзя говорить о полноценном успехе. Все-таки больше успешны волонтерские проекты и инициативы гражданского общества. Единой государственной политики, которая должна была бы координироваться в Министерстве информационной политики, пока что не создано».

По словам аналитика, мы должны осознавать, что враг силен и, кроме того, вкладывает огромные средства в информационную поддержку.

«В Украине построена полноценная система мониторинга, и эпизоды антиукраинской пропаганды со стороны РФ не остаются без реакции гражданского общества и внешнеполитического ведомства. Другое дело, что, возможно, нужно быть более агрессивным в доведении своей позиции, в профилактике подобных ситуаций, тем более что в данном случае Хорватия достаточно хорошо относится к Украине», - отмечает эксперт.