Меньшов о российских новостях: Это уже осточертело всем. Пропаганда теряет молодую аудиторию
07.12.2018 13:09

Российская пропаганда уже всем надоела и теряет молодую аудиторию. Об этом в интервью изданию msn рассказал российский режиссер Владимир Меньшов.

«Сейчас я реагирую на неумелость наших пропагандистов организовывать новостную повестку. Тема Украины обсасывается и вдоль, и поперёк. Ну невозможно уже! И Трамп тоже всюду на ТВ. Ну надо же меру знать! Как можно до такой степени не чувствовать, что это уже осточертело всем?! Думаю, молодые уж и не смотрят никакие новости, вычитывают в Интернете всё, что им интересно. Пропаганда теряет эту молодую аудиторию. И все остальные новости, откровенно говоря, надоели и надоели сильно. Одно и то же — только в профиль. А это опасно, когда новости надоедают. Мы выросли на информационных выпусках, в которых бесконечно рассказывали об успехах сельского хозяйства, запуске новой ракеты и т. д. Но уже успели отвыкнуть от этого. А сейчас - опять то же самое. Есть некоторое дежавю во всей нашей жизни», - отмечает режиссер.

По словам Меньшова, цифры, которые в отчётах приводит российское правительство, «начинают смахивать на манипулирование, а то и просто на обман». Бороться же с коррупцией жесткими методами в России не готовы, потому что никто не хочет быть родоначальником «новых сталинских репрессий».

«Знаете, и весь народ, и лично меня не просто волнует, а озлобляет, когда нас пытаются приучить к мысли, что честным капиталистическим трудом можно заработать себе миллиарды долларов на десяток яхт, на футбольные клубы. Ну это ж чушь собачья! И почему, кстати, эти «трудяги» срываются за границу? Что это за образ жизни такой? Конечно, это вызывает у народа агрессию», - говорит режиссер.

«Если воруют миллиарды, то нужно конфискацию имущества вводить. Но её нет до сих пор. А во многих странах эти законы есть. Причём конфискацию, если чиновник обворовал миллионы людей, прикарманив себе миллиард или триллион, проведут у всех родственников», - добавляет Меньшов.