«Без трусиков и лифчика»: журналистка отреагировала на фейки о ВП
09.12.2018 12:29

В связи со сложной ситуацией в стране, а также введением на ее территории военного положения, украинцы были вынуждены отдать все, что имели на нужды армии, включая нижнее белье. «В Украине ввели военное положение. Поэтому сегодня я сижу не только без трусиков, но и без лифчика. Потому что все свое нижнее белье я отдала на нужды армии, как и все несчастное население Украины», - заявила Янина Соколова, украинская журналистка, в качестве ироничного ответа на пропагандистские фейки о том, что происходит в Украине, передает replyua.net.

«Дети роют окопы – такое было только при Гитлере!», - заявил на пропагандистском телеканале «Россия 1» какой-то очередной кремлевский эксперт, на что получил следующий ответ от Соколовой: «Зачем вы сами себя закапываете в наши окопы? Дети копали траншеи не только при Гитлере, но и при Сталине: в Ленинграде, Сталинграде, Москве. Более того, у детей в ГУЛАГе из игрушек были только лопата и земля. Дети копали окопы в Северной Корее, Вьетнаме, Камбодже, ну и других дружественных Советскому Союзу странах».

Одновременно с этим, острая на язык украинская журналистка напомнила, что на территории Украины уже пять лет подряд идет война. А вот в России, где, согласно официальной версии, никто не воюет, школьникам задают домашнее задание, заключающееся в написании письма своему отцу на фронт.