На росТВ показали разочарованного Майданом украинца, который оказался жителем Беларуси. ВИДЕО
07.12.2018 13:45

Известный блогер Илья Варламов заявил о том, что на российском Первом канале показали интервью с Виталием Юрченко, который является гражданином Беларуси. Как сообщает replyua.net, на своей странице в соцсети блогер рассказал, что на телеканале выдали за жителя «замерзающей Украины» Кирилла Чубенко.

Парень рассказал, как он разочаровался в Майдане. «Чубенко», сидя на кровати с котом, заявил телеканалу: «Ничего мне лично не дал Евромайдан. Вот посмотрите, где мы оказались. Нужно было смотреть в будущее, а мы в будущем остались без тепла, с дорогущей энергией, и непонятно, как дальше жить», - пишет блогер. По его словам, он получил письмо, где было сказано, что журналисты общались не с жителем Украины, с жителем Минска Виталием Юрченко.

Во время Майдана этот парень учился в Белорусском университете. Варламов отметил, что один человек после его вопроса сразу удалил Юрченко из друзей, поскольку он связан с белорусскими СМИ и имел какое-то отношение к подготовке материала. Отмечается, что после публикации Варламова Юрченко сразу закрыл доступ к своим страницам во всех соцсетях.