У Путина вновь заговорили о захвате новых украинских городов
09.12.2018 15:15

Банды боевиков «ДНР» якобы должны объединиться и захватить Харьков и Мариуполь.

Такое бредовое мнение выразил российский пропагандист, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров. Сделал он это в эфире любимой у оккупантов программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

К тому же, рупор Кремля выразил уверенность в том, что оккупанты должны идти в такую атаку открыто и без каких-либо опасений.

«Ополчение», эти два корпуса, 40 тысяч, Донбасса, которые надо объединить в единую структуру административно-военную, они должны отмобилизоваться и наконец решить вопрос по ряду территорий: Харьков, Мариуполь. Не надо этого бояться!», — отметился неадекватными идеями пропагандист.

Более того, Багдасаров прямо заявил, что это защита целостности государства, еще раз подчеркнув оккупантскую политику России и забыв, что говорит о территории чужого государства.

«Что мы все время оправдываемся? Что мы все время ищем каких-то мягких путей? Никаких мягких путей не должно быть! Мы защищаем свою национальную целостность государства!», — высказался Багдасаров.