Российский певец спас женщину в самолете от неминуемой смерти
09.12.2018 18:13

Известный российский бард Александр Розенбаум спас человека в самолете. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Facebook написал Константин Кнырик, который летел этим рейсом. Он рассказал, что на самолёте Москва-Симферополь одной из пассажирок стало плохо, и она потеряла сознание.

Единственным врачом, оказавшимся на борту лайнера, был Розенбаум. Он сделал женщине искусственное дыхание, оказал первую медицинскую помощь, а уже в Симферополе женщину госпитализировали. Нужно отметить, что до того, как начать музыкальную карьеру, Розенбаум работал врачом скорой помощи. «Как ни в чем не бывало, выходит, действительно врач по образованию и первой профессии, один из моих любимых исполнителей - Александр Яковлевич Розенбаум. Он действительно оказал женщине первую медицинскую помощь, сделал искусственное дыхание, и мы благополучно приземлились в Симферополе, где ее забрали медицинские сотрудники», - написал Кнырик.

Пользователи пришли в восторг от поступка Розенбаума. Многие написали о том, что клятва Гиппократа певцу важна не менее, чем его творчество. Некоторые подписчики отметили, что Розенбаум является настоящим и порядочным человеком, отличным врачом и музыкантом.