05.08.2005 22:46
Прокуратура города Пожаревац отозвала обвинение, выдвинутое против Марко Милошевича, сына бывшего президента Союзной Республики Югославия Слободана Милошевича, который находится в тюрьме Международного трибунала для бывшей Югославии. Об этом заявил в пятницу, 5 августа, заместитель окружного прокурора города Пожаревац Димитар Крстев, передает РИА Новости.

Марко Милошевич обвинялся в том, что 7 марта 2000 года вместе с друзьями силой завел бывшего члена молодежного политического движения "Отпор" Зорана Миловановича в помещение дискотеки "Мадонна" в городе Пожаревац, где силой и угрозами пытался добиться от него признания в том, кто стоит за движением "Отпор" и кто его финансирует.

Как сообщает при этом телеканал Б92, обвинения против друзей Милошевича, также участвоваших в конфликте с Миловановичем, пока остаются в силе.

Прокуратура посчитала, что после признания бывшего члена движения "Отпор" Зорана Миловановича в том, что он не помнит деталей своего конфликта с Марко Милошевичем, не существует оснований для преследования сына бывшего президента СРЮ.

23 июля 2004 года суд Пожаревца приговорил Марко Милошевича вместе с еще шестью соучастниками к шести месяцам тюрьмы. Приговор был вынесен заочно, так как Марко Милошевич скрывался от правосудия и находился в розыске.

Новое слушание по этому делу состоится 12 октября.