Порошенко объяснил, что значит слоган «Геть від Москви!»
09.12.2018 18:25

Как передает replyua.net, уже больше месяца во всех регионах Украины появились билборды президента Украины Петра Порошенко с лозунгом «Геть від Москви!». За то время, что эти борды размещены, их уже успели обсудить, как похвалить, так и раскритиковать. Критика в основном сводилась к тому, что у людей возникал вопрос, то ли Порошенко кого-то призывает «прочь от Москвы!», то ли себе дает такую установку, да и вообще была какая-то незавершенность этого слогана.

Сегодня все стало на свои места. Петр Порошенко объяснил, что означает его слоган «Геть від Москви!». Таким слоганом президент хочет адресовать посыл ко всем украинцам объединиться, как единая нация, объединиться вокруг новых европейских ценностей и против России.

Петр Порошенко считает, что нам есть уже вокруг чего объединяться – это Томос, это Безвиз, это сильная армия, это своя история, культура и язык. Все это должно быть дорого украинцам, несмотря на то, что оно чуждо России и там спят и видят, как отберут все это у Украины. Также Порошенко добавил, что «Геть від Москви!» – это еще одна его инициатива – закрепить в Конституции членство Украины в ЕС и НАТО, чтобы новым политическим игрокам, которые могут прийти к власти не повадно было играть на таких жизненно важных темах.