06.08.2005 13:45
Лидер политической партии "Пора" Владислав Каськив заявляет, что его партия намерена самостоятельно принимать участие в предвыборной кампании, причем лидер "Поры" называет такое решение "абсолютно четкой однозначной позицией", передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Я не исключаю, конечно, возможности политического блокирования, но на сегодняшний день эта вероятность минимальна. И реальной она станет лишь тогда, когда кто-то из участников избирательной кампании очень четко и однозначно огласит свое видение политического развития ситуации и программу действий, которая будет совпадать с задекларированной программой действий "Поры". Могу обещать сегодня, что "Пора" будет первой, кто такую программу обнародует, - это произойдет в первых числах сентября", - подчеркнул В.Каськив в интервью еженедельнику "Зеркало недели".

Отвечая на вопрос о том, почему "Пора" вынуждена говорить о самостоятельном участии в избирательной кампании, В.Каськив отметил, что на это существуют две причины.

"Первая причина - мы не видим политической силы, четко соответствующей нашему видению развития страны. И вторая - мы не видим ни одной партии или политической силы, которая бы строилась по демократическому принципу - снизу вверх, где каждый член партии обладает влиянием на деятельность партийных органов и вообще на позицию партии как таковую", - добавил лидер "Поры".