Первые подробности: в "Борисполе" произошла авария самолета
10.12.2018 11:13

В международном аэропорту "Борисполь" в результате жесткой посадки самолета произошла авария. Об этом сообщает "Главком".

По их словам, команда неповрежденного самолета предупредила о жесткой посадке другого лайнера, мотивируя изменения места посадки.

"Рейс не может совершить посадку в "Борисполе" и отправляется в Киев (Жуляны)", - приводят пассажиры слова командиров самолета.

В результате аварии полосу закрыли для полетов. Из-за перегрузки других взлетно-посадочных полос "Борисполя" часть рейсов отправляют в Харьков и Одессу.

Сайт аэропорта "Борисполь" не имеет никакой информации о происшествии. Сайты, которые отслеживают движение лайнеров, показывают изменение маршрута одного из самолетов.

В "Борисполе" пока сообщили об отмене некоторых рейсов.

По состоянию на 19:40 пассажиров из самолета МАУ, который экстренно сел в Жулянах, не выпускали. Самолет следовал из Брюсселя.

Также стало известно, что самолеты на подлете к Киеву массово развернулись. Пассажиры сообщили, что самолет, совершивший посадку в "Жулянах", кружил перед этим над "Борисполем" час.