Чем опасны новогодние подарочные сладости
10.12.2018 09:55

Глава Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей - Алексей Дорошенко высказал свое мнение относительно подарочных наборов с конфетами к новогодним праздникам, передает replyua.net со ссылкой на УНН.

В частности, эксперт отметил, что в подарочные коробки могут класть конфеты, у которых истекает срок годности, так как в итоге это практически невозможно проверить, ведь на отдельных конфетных этикетках не указывают дату производства.

К примеру, когда вы покупаете конфеты отдельно, вы можете прочесть нужную информацию о них на коробке, подержать их в руках в конце-концов.

По его словам, если покупать конфеты отдельно, покупатель может посмотреть на их этикетку, подержать в руках . Понятно, что подарочную упаковку просто так не посмотришь, они запечатанные. Дорошенко посоветовал в этом контексте самостоятельно собирать подарочный пакет - за одно можно сэкономить на упаковке.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.