Привлекаем энергию любви: 7 лучших растений для спальни
11.12.2018 04:10

Мастера фен-шуй не советуют в спальне размещать какие бы то ни было растения - ни живые, ни тем более искусственные. Это правило касается изображений любых растений в спальне по фен-шуй. Если вы не следуете традициям этого китайского учения при организации домашнего быта и хотите в спальне разместить несколько комнатных растений, то лучше выбирать из предложенных в этой статье.

1. Камелия

Камелия уместна для спальни, потому что ее цветы не выделяют запах и вредные организму вещества. Радовать своим цветением она вас будет длительное время, а именно, с ноября по май, когда так хочется ярких красок для хорошего настроения.

Обязательно разместите в супружеской спальне вазон камелии с красными цветами, чтобы усилить сексуальную энергию партнеров.

2. Алоэ

О полезных свойствах алоэ известно каждому. Но в спальне это растение способно очищать воздух, выделяя кислород и поглощая углекислый газ, а также энергетику комнаты. Более того, алоэ может поглощать электромагнитное поле, а значит, негативное влияние электроприборов будет меньше.

Говорят, что алоэ «не любит» чужих глаз, поэтому размещать его лучше всего именно в спальне.

3. Спатифиллиум

Это растение способно поглощать вредные вещества из воздуха и очищает его. Поэтому этот вазон хорош для спальни: он поможет сделать ваш сон более крепким, спокойным и здоровым.

4. Хлорофитум

Это растение по праву считается одним из лучших природных очистителей воздуха в доме. Так, всего лишь 2 – 3 вазона хлорофитума способны поглотить формальдегид, который выделяется синтетическими теплоизоляционными материалами. Очистительные свойства хлорофитума значительно усилятся, если к грунту добавить активированный уголь.

Более того, ученые выяснили, что этот вазон за сутки способен практически полностью очистить от вредных микроорганизмов воздух квартиры.

5. Герань

Герань следует держать в спальне по двум причинам. Во-первых, выделяемые ею биологически активные вещества губительны для стрептококков и стафилококков. Во-вторых, она вырабатывает вещества, обладающие успокоительным эффектом, поэтому поможет бороться со стрессом и бессонницей.

6. Фиалки

Фиалки можно увидеть практически в каждом доме. В спальне наиболее уместны белые, фиолетовые и розовые фиалки.

Так, белые фиалки действуют на человека успокаивающе и уменьшают нагрузку на нервную систему. Вазоны с фиолетовыми цветами обладают сильной энергетикой: они приносят в дом гармонию и взаимопонимание. Розовые фиалки дают людям чувство удовлетворения и спокойствие, дарят ощущение радости и свободы.

7. Драцена

Драцена уместна в любой комнате, в частности, в спальне, благодаря тому, что дает человеку жизненную энергию, излучает гармонию и положительно действует на атмосферу в доме.