Полезно знать: назван идеальный этаж для проживания в городе
11.12.2018 05:51

Какой этаж лучше выбрать для проживания в многоквартирном доме? Этим вопросом задались ученые и провели исследование, которое позволило установить идеальный этаж для проживания в большом городе.

Учение исследовали влияние разных этажей на психическое и физическое здоровье. На каком этаже лучше выбрать жилье? А какой этаж считают худшим для проживания?

Исследователи говорят, что самая комфортная высота проживания с психологической точки зрения с 1 по 3 этаж. Но это только в том случае, если окна квартиры выходят в тихий двор с большим количеством зелени. Если же окна выходят на дорогу, то человек будет чувствовать постоянное раздражение от шума и страдать от высокого уровня загазованности.

Не советуют ученые покупать квартиры на верхних этажах. Чем выше квартира, тем сильнее человек поддается электромагнитным вибрациям, которые негативно влияют на мозг, сердце и нервную систему. В Европе жилье выше 6 этажа считается непрестижным. Семьям с детками ученые рекомендуют выбирать квартиру не выше 5 этажа.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.