На Донетчине в пожаре погибли два человека
10.12.2018 11:27

В Донецкой области в жилом одноэтажном доме вспыхнул пожар. Спасатели во время тушения огня обнаружили тела двух человек, сообщили в пресс-службе ГСЧС области, передает "Сегодня".

О пожаре спасателям стало известно 10 декабря в 2:20. Огонь вспыхнул в частном деревянном доме на улице Назаренко в селе Приволье Славянского района. В 3:09 спасателям удалось локализировать пожар, а в 3:39 его ликвидировали.

"Во время проведения разведки и тушения пожара пожарные обнаружили тела погибших женщины и мужчины", – рассказали в ГСЧС и отметили, что причина возникновения пожара устанавливается.

Напомним, 9 декабря в селе Лютенька Гадячского района Полтавской области в результате пожара в частном доме погибли три человека.

Ранее мы уже писали, что с начала 2018 года в Украине жертвами пожаров стали 1,5 тысяч человек. Как рассказали в ГСЧС, основными причинами возникновения пожаров в Украине и как следствие гибели людей являются небрежность украинцев и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту.