ЧП в Карпатах: юную девушку атаковал разъяренный медведь
11.12.2018 13:57

Очевидно владельцы отеля в самом живописном уголке украинских Карпат Верховине решили усилить впечатления от краевида и устроили на своей территории нечто вроде загона для диких животных: и все бы ничего, пока зверь не вышел из под контроля хозяев.

Львовянка Екатерина Брикун посетившая на Верховине туристическую базу «Христина»теперь не скоро оправится от пережитых душевных и физических травм.

Как он сообщила в своем посте, полном отчаяния на странице в Facebook, она подверглась физической атаке со стороны огромного карпатского медведя.

Животное находилось в вольере, который не защищал присутствующих от лап дикого хищника.

Тем не менее, хозяева отеля, утверждают, что медведь не мог напасть на туристку.

Об инциденте, который произошел в селе Голошино, потерпевшая львовянка Екатерина Брикун сообщила на своей странице в социальной сети и попросила помощи у неравнодушных.

Екатерина рассказала, что 30 ноября она с друзьями остановились на базе “Христиана” и ситуация с дикими животными там оказалась одновременно и жестокой и опасной.

“По территории свободно гуляли дикие лисы, они забегали в хижину на кухню, запрыгивали на кресла, спокойно доедая наши ужины с тарелок. Наипечальнейшей достопримечательностью был большой угнетенный медведь, который вместо сопения у себя в берлоге, сидел в тесной, дополнительно не огороженной клетке, через прутья которой он свободно просовывал лапу. Никаких предупредительных таблиц и надзора не было. Рядом находился детская площадка и свободный вход от нее к клетке медведя”, – пишет в Фейсбуке Екатерина.

Она добавляет, что впоследствии решилась подойти к клетке, чтобы снять видео и попробовать решить ситуацию, а зверь напал на нее.

“Мы подошли примерно на метр к клетке и у медведя случился резкий приступ агрессии. Он схватил меня за куртку и потащил в клетку, хватая за руку, голову и волосы”, – вспоминает Екатерина.

Реабилитация и лечение после нападения медведя займет у девушки теперь немало времени.