Какой чай нужно пить, чтобы быстро похудеть
11.12.2018 16:42

Каждый человек наслышан о пользе чая, однако некоторые сорта этого напитка помогают не только улучшить самочувствие, но и снизить вес. Как информирует replyua.net, диетологи рассказали, что чай действительно ускорить похудение, но лишь в том случае, если не добавлять в него сахар.

Некоторые сорта чая ускоряют метаболизм, снижают чувство голода и ускоряют сжигание жиров. Главное в выборе чая - это его производитель. Дешёвые сорта не оказывают положительного влияния на здоровье, поэтому, в первую очередь, надо ориентироваться на дорогой продукт. В рейтинге сортов чая для похудения лидирует зелёный чай. Он содержит дубильные вещества, укрощающие аппетит.

Кроме того, исследователи доказали, что регулярное употребление зеленого чая снижает тягу к сладким продуктам. Также диетологи советуют пить горячий имбирный чай. Он укрепляет иммунитет, ускоряет метаболизм и стимулирует пищеварение.

Однако самый большой эффект будет, если корень имбиря измельчить и добавить в зелёный чай. Такой напиток рекомендуется пить сразу после приема пищи. Во время жестких диет диетологи рекомендуют употреблять чай мате. Его можно пить вместо кофе, поскольку он содержит кофеин, однако в отличие от кофе, он стимулирует пищеварение и не оказывает негативного действия на нервную систему.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.