Грипп наступает: в Киеве начали закрывать школы
11.12.2018 15:31

В Киеве школы начали закрывать на карантин из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ. По состоянию на 11 декабря, обучение прервали в трех учебных заведениях.

Полностью закрыли для учеников 1-4 классов школу №88 в Печерском районе, где количество заболевших детей превысило 20%, говорится в сообщении пресс-службы КГГА, передает Обозреватель.

"Для учеников начальных классов 88-й школы Печерского района приостановили учебный процесс. В Святошинском районе приостановили обучение в одном из классов школы №50 и еще в одном — УВК "Лилея", — уточнил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Он также сообщил, что в декабре в столице началось незначительное ухудшение эпидемической ситуации. Среди школьников количество заразившихся гриппом и ОРВИ выросло на 8,9%.

Столичные власти отметили, что принудительно закрывать школы не будут — каждая из них может самостоятельно принимать такое решение как для всего учебного заведения, так и для отдельных классов. Садики, по информации пресс-службы горадминистрации, закрывать не будут.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.