Заработал новый онлайн-сервис: теперь по номеру узнать историю автомобиля
12.12.2018 11:24

В главном сервисном центре Министерства внутренних дел представили новый онлайн-сервис по проверке свидетельства о регистрации транспортного средства.

Теперь любой украинец сможет узнать историю автомобиля по его номеру, сообщает пресс-служба ведомства.

Для того, чтоб убедиться в регистрации транспорта, достаточно ввести его номер в соответствующие поля онлайн-сервиса. Если, к примеру, автомобиль, есть в Едином реестре МВД, то на экране появится информация по свидетельству, кроме личных данных владельца.

"Мы рады предложить сервис, который будет полезен не только гражданам, но и бизнесу. Возможность самостоятельно проверить свидетельство о регистрации транспортного средства может обезопасить рынок от мошенничества при получении транспортных услуг, при найме сотрудников на работу, краткосрочной аренды автомобиля, покупке авто и т.д.", – отметил начальник главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Эксперты Комитета по логистике Европейской бизнес ассоциации длительное время отмечали важность внедрения такого сервиса, чтобы создать механизм предупреждения мошенничества при грузовых перевозках.