Патриарх Кирилл нарвался на жесткий ответ украинцев: «Ублюдок путинский»
12.12.2018 10:53

Московский патриарх Кирилл возмутил украинцев, раскритиковав сторонников предоставления автокефалии Украинской православной церкви

При этом глава РПЦ заявил, что автокефалии УПЦ «нельзя допустить».

Так, Кирилл предположил, что «возможно, в независимом государстве и должна быть независимая церковь, но в Украине этого нельзя допустить».

«Те, кто стремятся утвердить так называемую «незалежную церковь», исполнены злобы, готовы насильно добиваться своей цели и погубить жизни других людей», — заявил глава РПЦ.

Его заявление стали массово комментировать в социальных сетях. Многие предполагают, что больше всего Кирилл в данной ситуации боится потерять деньги.

«Какой на*рен Кирилл? Раскольник Гундяев. Так его жаба давит. Вот и вся проблема», «Это МП нельзя оставлять на Украинской земле, ведь это секта», «Он нам не указ, он за потерянное бабло переживает, а так есть за что», «Поп кгбовско-феэсбешный. Очень переживает за духовность в Украине. Тварь сатанистская», «Ну конечно, лишиться миллиардов из Украины», «Кто тебя будет спрашивать, чувырло», «Выродок путинский!», «Любое заявление Гундяева сегодня гроша ломанного не стоит. Поезд ушел. А это обиженный лай собаки вслед», — пишут в сети.