Врачи назвали самый опасный вид алкоголя
13.12.2018 21:13

Приближаются новогодние праздники, сопровождающиеся обильными застольями, в которым не последние место отводят дегустации спиртных напитков: смотрите, не переборщите

Специалисты проанализировали спиртные напитки, и составили рейтинг из четырех самых опасных, пишет Clutch.

Первое место: пиво

Что самое интересное — в малых дозах этот напиток не так уж и вреден, но если употребить более двух стаканов — могут начаться серьезные проблемы с печенью. Кроме того, именно этот вид алкоголя вызывает самую сильную зависимость. Не зря даже есть отдельный термин «пивной алкоголик».

Второе место: ликер

Сладкий вкус ликера «обманывает» чувство самоконтроля, поэтому выпить его можно очень много, что для поджелудочной железы станет настоящим ударом. Также не стоит забывать, что в ликере содержится большое количество сахара, что грозит быстрым набором лишних килограмм.

Третье место: шампанское

Этот алкогольный напиток очень часто вызывает проблемы с печенью и желудком (порой, вызывая серьезное отравление). Поэтому употреблять его следует крайне осторожно.

Четвертое место: коктейли

Как правило, алкогольные коктейли слишком калорийны, виной чему высокое содержание сахара в них. Поэтому их частое употребление может с легкостью спровоцировать ожирение, попутно испортив зубы и печень.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.