«Русское радио» ответило «уставшим» украинским морякам
13.12.2018 23:13

В ротации радиостанции «Русское радио» есть одна композиция на украинском языке. Как передает replyua.net со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва», такое заявление прозвучало от ведущей «Русского радио» Аллы Довлатовой. Так она ответила на жалобу украинских моряков, задержанных 25 ноября в Керченском проливе, на изоляцию от внешнего мира.

По словам радиоведущей, появление украинской песни в эфире - это первый случай в истории радиостанции. «Раньше вообще никогда не было песен на иностранном языке. Поэтому тут никакой дискриминации нет», — сказала ведущая. Также Довлатова упомянула, что почти половина исполнителей в эфире радиостанции имеют украинское происхождение. «Ребята очень талантливые», — добавила она. Кроме того, радиоведущая подчеркнула, что ей импонирует тот факт, что в местах лишения свободы слушают «Русское радио». По ее мнению, это является доказательством позитива, который может подарить радиостанция.

Напомним, что ранее задержанные украинские моряки, которые сейчас находятся в следственном изоляторе «Матросская тишина», жаловались на то, что у них нет связи с внешним миром. Один из моряков пожаловался, что за то время, что находится в СИЗО, он возненавидел песни на «Русском радио», но в изоляторе можно слушать только эту радиостанцию.