Названы вещества, влияющие на размер мужского достоинства
14.12.2018 04:49

Некоторые химикаты и токсины оказывают непосредственное влияние на размер полового члена мужчин, а также на степень развития их яичек. К такому выводу пришли ученые из Падуанского университета, пишет Kurier, передает replyua.net.

Ученые указывают, что на первый взгляд данное утверждение может выглядеть как шутка. Тем не менее, результаты исследований показывают, что это чистая правда. Химикаты, оказывающие данное влияние, называют перфторированными и полифторированными веществами. Они включают в себя порядка трех тысяч разнообразных материй. Вплоть до 2013 года они применялись для производства тефлона, использующегося при изготовлении сковородок. Также, данные вещества достаточно часто используют для производства верхней одежды, покрытия кружек, косметики и чистящих средств.

Для того, чтоб прийти к такому выводу, ученые рассмотрели под микроскопом гениталии 383 мужчин, средний возраст которых составлял 18 лет. Результаты исследований, проведенных учеными, показали, что у мужчин, которые ранее подвергались влиянию вышеуказанных химикатов, яички и пенис оказались намного меньше, нежели у других мужчин. Кроме этого, качество их спермы также было на порядок хуже.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.