Получайте удовольствие: техники, способные сделать идеальной интимную жизнь
14.12.2018 13:57

Ты живешь интимной жизнью, но не получаешь от нее максимум удовольствия? Скорее всего, тебе присущи сексуальные зажимы. Мы расскажем, как избавиться от них и зажить полной жизнью. Передает Clutch.

1. Генеральная репетиция: потренируйся двигаться

Если твоя проблема в постели - это то, что ты скована и не можешь свободно двигаться, это можно исправить тренировками. Лучше всего потренероваться в одиночестве, когда тебя никто не видит.

Включи любимую музыку и настройся на интим. Вспомни позы, в которых вы с любимым предпочитаете заниматься сексом. И повтори их. Представляй, что ты с ним и что вы занимаетесь любовью. Двигайся активно, всем телом, издавай громкие звуки. Для удобства используй подушки. Особенно хорошо пройдут тренировки перед зеркалом - ты увидишь, насколько прекрасно выглядишь во время секса.

2. Акцент на ощущения

Ты ничего не чувствуешь во время секса? Это тоже можно исправить с помощью тренировок.

Проведи это упражнение одна или со своим мужчиной. Не ставьте цели заняться сексом, просто лежите и исследуйте тела друг друга. Сосредоточься на себе и на том, что ты чувствуешь, и пусть твой мужчина гладит тебя и ласкает. Полностью абстрагируйся от постронних мыслей и сосредоточься на ощущениях. Ты вы оба сможете найти свои эрогенные зоны.

3. Сексуальная откровенность

Ты замечала, что во время близости ты сжимаешь челюсти, ощущаешь напряжение в горле? Это говорит о том, что у тебя есть блок на выражение собственных мыслей во время интима.

Говорить о сексуальных проблемах сложно, поэтому нужно начать с приятного. После близости расскажи, как тебе понравилось заниматься сексом, как тебе было хорошо и приятно. Сначала говорить об этом может быть сложно, но потом ты научишься выражать свои чувства.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.