В ЮАР появилась на свет кошка-оборотень. ВИДЕО
14.12.2018 20:45

В Кейптауне родился еще один представитель вида Lykoi. На греческом название породы означает «волки», а самих представителей этой группы кошачьих зовут «оборотнями».

Причиной появления такого прозвища стало наличие у особей черт, характерных, как для кошек, так и для собак. В настоящее время в мире существует порядка 35 животных соответствующей группы. Кошки разновидности Lykoi частично либо полностью лишены шерстяного покрова, но генетически сильно отличаются от сфинксов. Шерсть «оборотней» имеет сходство с мехом опоссумов, а цвет черный или темный с примесью седины. На морде кошек шерсть полностью отсутствует.

Предположительно, причиной рождения уникальных животных становится редкая генетическая мутация. В действительности, нет никакого отношения к скрещиванию кошек и волков. Самые первые представители Lykoi стали публично обсуждаться 6 лет назад. Животные были найдены в США. Невзирая на исследование характеристик «оборотней», ученым не удалось пояснить причину необычных изменений в геноме. Положение во многом осложняется ситуацией с небольшим количеством особей, что сильно ограничивает возможности исследователей по сбору информационной базы.