07.08.2005 12:21
Яхту российского предпринимателя Романа Абрамовича стоимостью в 72 миллиона фунтов заправили не тем видом топлива, пишет в воскресенье газета The Telegraph.

По некоторым данным, полный бак горючего для яхты "Пелорус" длиной в 115 метров стоит около 120 тысяч фунтов. Процесс очистки топливной системы от неправильного топлива обойдется владельцу футбольного клуба "Челси" в сумму от 1 до 7 миллионов фунтов, передают Подробности.

Инцидент произошел, пока яхту готовили к отпуску владельца на Мальте. Представитель Абрамовича на острове назвал произошедшее "катастрофой". По его словам, несоответствие топлива двигателю обнаружили механики, однако как произошла ошибка, пока не ясно.

Абрамович намеревался прилететь на Мальту в середине июля с женой и пятью детьми и отправиться в плавание на "Пелорусе". Однако досадное недоразумение нарушило эти планы, пишет газета, поэтому семейство отправилось на Сардинию. Яхта вышла в том же направлении 28 июля.

Состояние 38-летнего Абрамовича, напоминает The Telegraph, составляет около 7,5 миллиарда фунтов. Яхта "Пелорус" является пятой по величине во всем мире.