У Медведчука озвучили ультиматум Украине: сначала потеряете людей, затем свою часть Азова
13.12.2018 10:24

Пророссийский политолог Михаил Погребинский на вчерашнем эфире «NewsOne» сделал несколько интересных заявлений относительно ожидаемого «серьезного оттока граждан из Украины» и о страшной «обратке» от России из-за позиции Украины относительно Азова.

По словам Погребинского, если украинцам будет проще получить гражданство России, а они могут получить и второе гражданство, то есть большая вероятность, что они не вернутся. Более того, они перевезут свои семьи в Россию. Все идет к тому, что Украина получит «обратку» от России и потеряет контроль над своей частью Азова.

Комментируя заявление Погребинского, политолог Алексей Голобуцкий отметил, что медведчуковский тяжеловес озвучил свежие тезисы Кремля: и граждан мы потеряем, и Азов, если не прогнемся. Озвучил, своего рода, ультиматум. Ну, абсурдность первого тезиса очевидна. А вот с Азовом интереснее Европейский парламент буквально сегодня 433 голосами против 105 призвал страны-члены и руководство ЕС закрыть европейские порты для российских судов, идущих из Азовского моря. Это к теме, кто что потеряет.