Монтян о новых запретах в Facebook: Жаль бросать 110 тысяч подписчиков, но смысла бороться нет
13.12.2018 12:46

Запрет обсуждения сексуальных предпочтений в Facebook будет способствовать только росту количества банов «ни за что, ни про что» и оттоку народа из соцсетей. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказала украинский адвокат Татьяна Монтян.

Комментируя информацию о том, что в социальной сети Facebook запретили эротические намеки и обсуждение сексуальных предпочтений, наша собеседница отмечает следующее: «Я считаю, что это будет способствовать только росту количества банов «ни за что, ни про что» и оттоку народа из соцсетей».

По мнению адвоката, подобная политика рано или поздно приведет к уничтожению соцсетей, вводящих такие правила.

«Я думаю, что в данном случае это делается по недомыслию, но, скорее всего, они попросту хотят угробить все эти сети, потому что смысла во всем этом нет вообще никакого», - отмечает Монтян.

«Все уже и так давно перешли «Вконтакт». Из «Фейсбука» все валят. Жалко мне бросать, например, 110 тысяч подписчиков, но что поделаешь. Смысла нет бороться, ведь нет даже прозрачного способа связаться с тамошними админами, чтобы они рассказали, в чем именно ты виноват», - добавляет наша собеседница.