Розенблат: Суд по Насирову принял решение, и это точка
13.12.2018 12:53

Окружной административный суд Киева принял решение возобновить в должности главу Государственной фискальной службы Романа Насирова и общество, и политики должны это решение принять. Об этом 12 декабря в эфире телеканала «Наш» заявил внефракционный народный депутат Борислав Розенблат.

«Это было решение суда. Это точка. Судебная власть должна быть независимой и не должна испытывать давление», – считает народный депутат.

При этом он обратил внимание на то, что задержание и увольнение Насирова было игрой на публику.

«Увольнение Насирова было демонстративным и сделано для того, чтобы был объявлен конкурс на нового главу ГФС, который по сегодняшний день так и не объявлен. Преемник Насирова господин Продан находится под следствием. Поэтому я считаю, что преждевременно сегодня говорить о вине или невиновности той или иной личности», – заявил политик.

Розенблат подчеркнул, что решения в таких делах должен принимать суд, а не СМИ.

«Я хочу, чтобы в нашей стране было верховенство права. Никогда в жизни мы не наведем порядок незаконными действиями. Я за то, чтобы только суд принимал решение. А общество уже делало выводы после решения суда. А не вначале все происходит на страницах газет, а после этого человека ведут в суд уже как виновного», – добавил он.

Напомним, 11 декабря Окружной административный суд Киева восстановил Романа Насирова в должности.