Терапевтический стационар - комплексное лечение в уютной обстановке
14.12.2018 09:57

Для многих больных важно лечиться и обследоваться в комфортных условиях, максимально приближенных к домашним. Поэтому в терапевтическом стационаре предоставляются высококвалифицированное комплексное лечение в уютной обстановке.

Задачи терапевтического стационара

Терапевтический стационар играет важную роль в лечебно-профилактическом обслуживании пациентов. Эта медицинская клиника предназначена для предоставления врачебно-медицинской помощи людям, которые требуют длительного ухода и лечения. Также в этой клинике находятся пациенты, которым предписано проведение сложной комплексной диагностики.

В отделении терапии проводят консультации врачи по таким направлениям:

  • гастроэнтерологическое;

  • кардиологическое;

  • терапевтическое;

  • неврологическое;

  • ревматологическое;

  • пульмонологическое;

  • эндокринологическое.

В отделении пациенты обследуются на высоком уровне в максимально удобном режиме с применением современных диагностических приборов. Дополнительно назначается стационарное лечение больных во время обострения заболевания.

Залогом успешного лечения в стационарном режиме является соблюдение всех предписаний врачей и соблюдение больничного режима. Больные должны соблюдать распорядок дня и правильно питаться.

Предпосылки к госпитализации в терапевтический стационар

Нахождение в терапевтическом стационаре предписывают больным, которым необходимы круглосуточный присмотр медперсонала, реабилитационный период после операции, медицинское обслуживание и уход. В стационар можно дойти самостоятельно, но больным рекомендуется воспользоваться машиной скорой помощи. Аппендэктомия в Киеве, к примеру, проводится в стационарном режиме, при этом контролируется состояние пациентов, назначается обследование и лечение.

Как правило, в клинику поступают через приемное отделение. Распространенными случаями поступления больных являются хронические обострения, лихорадочные или обморочные состояния, интоксикации, сердечные боли и приступы. В приемном отделении поступившие пациенты находятся до 3 часов, где их обследуют. При необходимости дальнейшего лечения больные поступают в стационарное отделение, в котором созданы комфортные палаты, приближенные к домашним условиям.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.