Драка в электричке под Киевом: депутат решил действовать «в правовом поле», и вот что из этого вышло
14.12.2018 15:43

В четверг, 13 декабря, в электричке под Киевом произошла потасовка между пассажирами. Об этом в своем фейсбуке сообщил один из участников конфликта, депутат Фастовского горсовета Виктор Гарвона, передает издание Вести.

По его словам, в 21:30 он сел в электропоезд, следующий в Фастов. Вместе с ним в вагоне находилась пьяная компания молодых людей, которые вели себя вызывающе, кричали и мешали другим пассажирам. "Бухая в дымину гоп-компания визжала на весь вагон", - написал Гарвона.

Пассажиры вынуждены были терпеть выходки неадекватных парней. "Но когда один из "быков" пошел в вагон с зажженной сигаретой, я не выдержал и вытолкал его в тамбур. За него вступились пьяные товарищи по уму, за меня - другие пассажиры. Началась толкотня. "Быки" грузили меня каким-то Соколовым с ментовки, что я пожалею что с ними связался. "Быки" стали рвать стоп-кран и крушить салон", - рассказал депутат.

Чиновник также подчеркнул, что он мог применить силу, но устраивать драку не стал. "Напихать бухим быкам я, в принципе, мог, но представил заголовки "Депутат-активист побил подростков", и решил действовать в правовом поле. Вызвал по телефону клоунов с т.н. реформированной полиции", - написал он, добавив, что полиция так и не приехала.

Самому депутату пришлось выйти из электрички раньше своей остановки, так как вышли и другие пассажиры, которые поддерживали Гарвону. Также депутат написал о том, что электрички в такое время следует отменить, ведь на них в основном ездят такие "быки", с которыми ему пришлось столкнуться. Взамен Гарвона предложил добавить поезда в час пик.